Оптовый центр запчастей КАМАЗ










Интернет-магазин ПАО КАМАЗ






Сергей Когогин встретился с руководством Российского экспортного центра

В рамках Петербургского международного экономического форума состоялась деловая встреча генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина с руководителем Группы компаний Российского экспортного центра (РЭЦ) Андреем Слепнёвым.

В ходе встречи обсуждены планы ПАО «КАМАЗ» по развитию экспорта, вопросы взаимодействия с РЭЦ, а также возможности государственной поддержки экспортной деятельности «КАМАЗа». В результате встречи намечены перспективы совместной работы и достигнуты определённые договорённости по вопросам содействия РЭЦ в продвижении автотехники КАМАЗ на экспортные рынки.

«Сейчас у российских компаний есть хорошая возможность использовать сформированные государством инструменты поддержки экспорта. Уже в течение пяти лет мы успешно взаимодействуем с РЭЦ в части поставок камазовской продукции на рынки зарубежных стран. И для «КАМАЗа», как крупнейшего российского экспортёра, важно укрепление и развитие взаимоотношений с таким партнёром, как «Российский экспортный центр», — прокомментировал итоги встречи генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

«КАМАЗ» имеет успешный опыт взаимодействия с ГК «Российский экспортный центр» и активно пользуется предлагаемыми инструментами государственной поддержки экспорта, в частности страхованием экспортных сделок в ЭКСАР от коммерческих и политических рисков, возникающих при поставках продукции на условиях отсрочки платежа. РЭЦ оказывает помощь в части кредитно-гарантийной поддержки экспортных поставок высокотехнологичной продукции с субсидированием процентных ставок (постэкспортное и предэкспортное финансирование, финансирование иностранных покупателей под поставки продукции КАМАЗ и др.), а также субсидирования части затрат на транспортировку, омологацию и подтверждение соответствия экспортной продукции КАМАЗ международным стандартам.


7 июня 2019 года