Оптовый центр запчастей КАМАЗ










Интернет-магазин ПАО КАМАЗ






Заседание Совета директоров ПАО «КАМАЗ»

В Набережных Челнах, 27 мая, состоялось очередное заседание Совета директоров ПАО «КАМАЗ» под председательством генерального директора Госкорпорации Ростех Сергея Чемезова.

На нём был обсуждён ход подготовки к годовому общему собранию акционеров ПАО «КАМАЗ» и рассмотрен круг вопросов, касающихся деятельности компании.

По текущей деятельности «КАМАЗа» акционеры компании выслушали доклад по исполнению бизнес-плана организаций ПАО «КАМАЗ» на 2019 год за первые три месяца.

По итогам 2018 года предварительно утверждены годовой отчёт, принята к сведению информация о составе и содержании годовой бухгалтерской (финансовой) отчётности ПАО «КАМАЗ». Сформирована повестка дня годового общего собрания акционеров ПАО «КАМАЗ», которое состоится 28 июня 2019 года. Одобрены и вынесены для утверждения на годовое общее собрание акционеров ПАО «КАМАЗ» проекты новых редакций Устава ПАО «КАМАЗ» и внутренних документов ПАО «КАМАЗ».

Даны рекомендации по распределению чистой прибыли ПАО «КАМАЗ», полученную по результатам 2018 года, в размере 27 179 148 рублей. Всю сумму рекомендовано направить на формирование резервного фонда ПАО «КАМАЗ», дивиденды по результатам деятельности ПАО «КАМАЗ» за 2018 год не выплачивать.


28 мая 2019 года