Оптовый центр запчастей КАМАЗ










Интернет-магазин ПАО КАМАЗ






«КАМАЗ» обучил московских коммунальщиков

На «КАМАЗе» состоялась техническая конференция, организованная для потребителей газомоторной техники КАМАЗ — Департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы и подведомственных организаций.

В планах московских коммунальщиков — активизировать работы по применению газомоторной техники КАМАЗ в Комплексе городского хозяйства столицы.

В мероприятии приняли участие главный конструктор «КАМАЗа» — директор Научно-технического центра Данис Валеев, директор по газомоторной технике Евгений Пронин, директор департамента маркетинга Сергей Колесников, руководители и специалисты АО «ТФК «КАМАЗ», ООО «Автозапчасть КАМАЗ», Лизинговой компании «КАМАЗ», а также представители Департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы, предприятий Комплекса городского хозяйства столицы, московского филиала ООО «Газпром газомоторное топливо».

В рамках встречи состоялось обсуждение вопросов эксплуатации, обслуживания и ремонта газомоторной техники КАМАЗ и перспектив сотрудничества по её использованию в Комплексе городского хозяйства Москвы. Кроме того, рассмотрены вопросы обеспечения газомоторным топливом подведомственных предприятий Департамента ЖКХ г. Москва.

Участники конференции посетили производственные объекты компании и ознакомились с широким модельным рядом серийно выпускаемой газомоторной техники КАМАЗ. Сегодня «КАМАЗ» серийно производит в газомоторном исполнении аналоги практически всех дизельных автомобилей. Парк автотехники КАМАЗ, работающей на природном газе, в Российской Федерации уже превысил 8 тысяч. За эти годы компания детально отработала технологию сервиса и обширная дилерская сеть «КАМАЗа» готова обслуживать газовые автомобили на территории всей страны.

На площадке Торгово-финансовой компании «КАМАЗ» гостям продемонстрировали новинки серийной техники, в числе которой седельный тягач КАМАЗ-5490 NEO, самосвалы, коммунальная спецтехника, а также автомобили, работающие на компримированном природном газе. В Научно-техническом центре заказчики ознакомились с перспективными разработками грузовых автомобилей, работающих на сжиженном природном газе. Также гости побывали на главном сборочном конвейере, в корпусе газобаллонных автомобилей и посетили НП «КАМАЗ-Автоспорт» — место базирования команды «КАМАЗ-Мастер».

В завершении дня состоялись переговоры, в ходе которых были озвучены преимущества и технические особенности перевода автопарка Комплекса городского хозяйства Москвы на газомоторную технику. Сотрудники ООО «Газпром газомоторное топливо», с которым «КАМАЗ» связывает долгосрочное успешное сотрудничество, выступили с презентацией о существующей на территории столицы сети газозаправочной инфраструктуры и планах по её расширению, в том числе, с учётом потребностей работающих в Комплексе городского хозяйства Москвы организаций.

В результате переговоров достигнут ряд договорённостей. В частности, «КАМАЗ» совместно с ООО «Газпром газомоторное топливо» продолжит работу по вопросу внедрения газомоторных автомобилей КАМАЗ в подведомственные организации Комплекса городского хозяйства Москвы. В ближайшее время от столичного Департамента жилищно-коммунального хозяйства поступит перечень автотехники в газовом исполнении, в которой есть необходимость.


6 мая 2019 года