Наш оптовый центр запчастей КАМАЗ
















За опытом — в ОАТ

В рамках программы развития персонала и профориентационной работы на Димитровградском автоагрегатном заводе Группы ОАТ, входящей в структуру «КАМАЗа», организована производственная практика для студентов.

Востребованные в производстве рабочие специальности осваивают 49 студентов Димитровградского технического колледжа. Двухмесячная практика организована по рабочим специальностям: слесарь механосборочных работ, гальваник, оператор окрасочно-сушильных линий, маляр, штамповщик, опиловщик фасонных отливок и укладчик-упаковщик.

Сегодня на димитровградской площадке Группы ОАТ идёт работа по формированию программы развития персонала, и профориентационная работа — один из её основных пунктов. Кроме того, Димитровградский автоагрегатный завод (ДААЗ) возвращается к практике шефства над городской школой. Для школьников уже составлена экскурсионная программа по производственным цехам ДААЗа. С городским техникумом прорабатывается вопрос возращения профильных классов, где ученики смогут получить углубленные знания по предметам, необходимым для поступления в машиностроительные учебные заведения.


20 сентября 2018 года