Наш оптовый центр запчастей КАМАЗ
















Андрей Каргинов выиграл первый этап «Ралли Казахстана»

28 мая в Казахстане стартовал пятый этап Кубка мира по ралли-рейдам «Ралли Казахстан», пишут «Вести КАМАЗа».

Впервые в этом турнире принимают участие грузовики, но только в рамках национального зачета чемпионата России. Команда «КАМАЗ-мастер» выставила на старт два экипажа под управлением Андрея Каргинова и Сергея Куприянова. Руководитель команды Владимир Чагин рассматривает «Ралли Казахстан» как тренировку в боевых условиях в преддверии стартующего в июле «Шелкового пути». Тем более, что после травмы позвоночника, полученной Каргиновым в прошлом году, ему нужно было «наездить» как можно больше километров в соревновательном режиме.

Первый гоночный день состоял из двух скоростных спецучастков, дистанцией в 91 и 189 километров. Первая часть спецучастка проходила вдоль одной из самых глубоких в Азии впадин Карагие (до 110 метров ниже уровня моря), а вторая часть изобиловала каменистыми плато.

К сожалению, экипаж Сергея Куприянова последние 80 километров ехал со скоростью не более 110 километров в час из-за поломки заднего редуктора. Тем не менее экипаж финишировал вторым со временем 02:14:38. У экипажа Андрея Каргинова технических проблем не было, а потому он и занял в грузовом зачете первое место с результатом 01:38:10 и теперь занимает в абсолютном зачете 15 позицию.

«Ралли Казахстана» состоит из шести этапов. Протяженность всех скоростных участков составляет 1900 километров из 2500 общей дистанции трассы. Финиш состоится 2 июня.

www.vestikamaza.ru


29 мая 2018 года