Наш оптовый центр запчастей КАМАЗ










Интернет-магазин ПАО КАМАЗ


КАМАЗ - Лизинг от производителя




Торгово-финансовой компании «КАМАЗ» исполнилось 20 лет

АО «Торгово-финансовая компания «КАМАЗ» отметило свой 20-летний юбилей.

Торгово-финансовой компании «КАМАЗ» исполнилось 20 лет
Торгово-финансовой компании «КАМАЗ» исполнилось 20 лет

По случаю юбилея состоялось торжественное мероприятие с участием генерального директора ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) Сергея Когогина, руководства «Торгово-финансовой компании «КАМАЗ», дилеров и партнёров. По традиции, в ходе праздничного вечера были награждены наиболее отличившиеся работники и руководители, внёсшие весомый вклад в развитие компании. «20 лет — это расцвет сил и возможностей. За это время вы создали мощный фундамент для стабильной работы и уверенно заявили о себе как о сплочённом и высокопрофессиональном коллективе, — сказал Сергей Когогин, обращаясь к собравшимся. — Сегодня ТФК является главным связующим звеном между производством и потребителями продукции, вы — бойцы передового фронта. Нет сомнений, что системной работой Вы добьётесь ещё более значимых высот и успехов в бизнесе, и границы сотрудничества «КАМАЗа» с клиентами станут ещё крепче и шире».

Акционерное общество «Торгово-финансовая компания КАМАЗ» зарегистрировано 23 октября 1997 г. Основным видом деятельности является торговля автотранспортными средствами, при этом ТФК предоставлено исключительное право на продажу автомобилей на территории России. Реализация грузовиков и спецтехники осуществляется через дилерскую сеть, в которую сегодня входит более 170 субъектов. Каждый дилер проходит ежегодную аттестацию, защищает планы по собственному развитию и соответствует жёстким требованиям и стандартам, установленными «КАМАЗом». Также ТФК ведёт долгосрочное сотрудничество с крупными заводами — изготовителями спецтехники.

Последние три года ТФК стабильно обеспечивает перевыполнение показателей бизнес-плана по реализации камазовской автотехники в России. Продажи автомобилей КАМАЗ за 9 месяцев текущего года выросли на 20% по сравнению с АППГ. Кроме того, увеличилась доля прямых продаж в адрес крупных корпоративных клиентов. Заключены долгосрочные контракты с такими компаниями как Роснефть, Транснефть, Алроса, Алмазы Анабара, Х5. Примечательно, что в число корпоративных клиентов также вошли транспортные компании, парк которых ранее состоял только из европейских грузовиков «большой семёрки»: ИТЕКО, Монополия, Лидер-Транс и другие.


26 октября 2017 года