Оптовый центр запчастей КАМАЗ
















Тестирование автобуса НЕФАЗ в Костроме

Подведены промежуточные итоги тестовой эксплуатации автобуса НЕФАЗ 5299-40-57 в Костроме: отзывы положительные.

Тестирование автобуса НЕФАЗ в Костроме

Автобус был предоставлен ГП «Костромское ПАТП №3» в конце октября и продолжит тестироваться на маршрутах Костромы до конца текущего года. Ежедневно техника преодолевает 200 км по городским маршрутам. У водителей, тестирующих новый транспорт, и пассажиров впечатления самые положительные.

Сегодня в регионе продолжается реализация транспортной реформы, предполагающей обновление подвижного состава автобусных перевозчиков. Рестайлинговый низкопольный автобус НЕФАЗ-5299-40-57 на компримированном природном газе — оптимальное предложение для решения транспортных вопросов крупных городов. Основной этап транспортной реформы в Костроме стартует 1 июля 2023 года. В этот день по костромским маршрутам начнут курсировать новые автобусы. Всего на маршруты города должно выйти 280 единиц обновлённого подвижного состава.

«Наша компания ориентирована на потребителя и идёт навстречу потенциальным заказчикам, предоставляя возможность опробовать технику, оценить все преимущества автобусов НЕФАЗ в реальных условиях. За месяц тестовой эксплуатации и перевозчики, и жители города успели оценить наш автобус по достоинству. Мы готовы принять участие в транспортной реформе Костромы и поставить городу самые современные, комфортабельные и популярные в российских регионах автобусы из широкой линейки пассажирского автотранспорта компании», — отметил директор департамента пассажирского транспорта ПАО «КАМАЗ» Данил Гинятуллин.

Тестовая эксплуатация автобуса НЕФАЗ продолжается. При этом требования к компоновке и опциям новых автобусов, обеспечивающих удобство и безопасность пассажиров, уже определены, и рестайлинговый низкопольный автобус НЕФАЗ 5299-40-57 ожиданиям потенциального заказчика полностью отвечает. «Это датчики пассажиропотока, видеокамеры, кондиционер, для комфорта пассажиров. Все технические параметры нам понятны. Конечно, допоборудование будет влиять на стоимость автобусов. Но, тем не менее, это будет делаться», — сообщил директор Департамента транспорта Костромской области Евгений Кананин.

Экологичный и экономичный автобус НЕФАЗ 5299-40-57 разработан с учётом современных требований к безопасности пассажиров. Актуальный дизайн рестайлингового автобуса НЕФАЗ становится визитной карточкой городов и мегаполисов и обеспечивает городскую мобильность с заботой об экологии и комфорте пассажиров.


11 декабря 2022 года