Оптовый центр запчастей КАМАЗ
















Правительственная делегация Липецкой области на «КАМАЗе»

В четверг, восьмого декабря, на «КАМАЗе» побывала правительственная делегация во главе с заместителем губернатора Липецкой области Сергеем Курбатовым.

Правительственная делегация Липецкой области на «КАМАЗе»

В составе делегации — начальник управления инвестиций и инноваций Липецкой области Евгения Локтионова, начальник отдела международных, межрегиональных и внешнеэкономических связей управления инвестиций и инноваций региона Алексей Слугин, заместитель главы администрации города Липецка Ирина Артемова, директор Фонда развития промышленности Липецкой области Владимир Дубинин и другие.

Гостей в сопровождении представителей Минпромторга Татарстана на автогиганте встречал директор по пассажирскому транспорту «КАМАЗа» Самат Саттаров. В ходе визита члены делегации посетили завод двигателей и автомобильный завод, где им продемонстрировали работу конвейера сборки двигателей Р6, работу конвейера сборки кабин и главного сборочного конвейера автомобилей КАМАЗ.

В завершение дня в здании генеральной дирекции компании состоялись переговоры по перспективам сотрудничества. В ходе переговоров обсуждены планы по развитию и обновлению действующих парков муниципальных перевозчиков Липецкой области. Камазовцы презентовали модельный ряд пассажирского транспорта, рассказали о новых рестайлинговых автобусах, пользующихся популярностью в российских регионах. Особое внимание было уделено электробусу КАМАЗ-6282.

«Липецкая область принимает участие в Программе комплексного развития городского электрического общественного транспорта. «КАМАЗ», как лидер отечественного рынка автобусов большого класса и безоговорочный лидер рынка электробусов, может предложить самые передовые решения для обновления парков общественного транспорта. Мы предложили не только поставку самого массово выпускаемого в стране инновационного электробуса, но и комплексное обслуживание техники на условиях контракта жизненного цикла, что обеспечит нашим потребителям практически бесперебойную работу техники на протяжении всего периода эксплуатации», — прокомментировал визит Самат Саттаров.


9 декабря 2022 года