Оптовый центр запчастей КАМАЗ
















Новая автотехника для кузнечного завода «КАМАЗа»

Парк напольной автотехники кузнечного завода ПАО «КАМАЗ» пополнился пятью новыми вилочными погрузчиками.

Новая автотехника для кузнечного завода «КАМАЗа»

Вилочный погрузчик — один из наиболее востребованных видов, на кузнечном заводе активно эксплуатируется во всех производственных корпусах. Поступившая на завод новая техника прошла обкатку и уже работает в основных производственных корпусах. По словам начальника цеха ремонта и эксплуатации напольной техники кузнечного завода Евгения Семёнова, управление такими погрузчиками мало чем отличается от управления более старыми моделями, то есть необходимости в дополнительных знаниях у водителей нет. Очевидный плюс — больший радиус колёс делает ход новых машин более мягким. А наличие электронного табло позволяет водителю видеть информацию обо всех возникающих технических проблемах и ошибках. К тому же грузоподъёмность новых машин выше, чем у их предшественниц, вместо трёх — пять тонн.

Сегодня на кузнечном заводе 37 погрузчиков, но и этого количества недостаточно, чтобы полностью закрыть всю потребность завода в напольной автотехнике. В связи с выросшими объёмами выпуска продукции и выполнения задач по обеспечению бесперебойной отгрузки поковок потребность в напольной автотехнике остаётся высокой.

В первом квартале 2023 года должны поступить ещё 17 машин. Расширение парка позволит организовать односменный режим работы напольной автотехники, тем самым снизив эксплуатационную нагрузку и частоту выхода погрузчиков из строя.


24 декабря 2022 года