Оптовый центр запчастей КАМАЗ
















День клиента «КАМАЗа» в Перми

На территории официального дилерского автоцентра ПАО «КАМАЗ» в Пермском крае — ООО «Парма Моторс» прошёл День клиента. В рамках мероприятия состоялась презентация автотехники КАМАЗ.

День клиента «КАМАЗа» в Перми

С приветственным словом к аудитории обратилась руководитель службы развития дилерской сети ПАО «КАМАЗ» Алина Мотыгуллина. Она рассказала о возможностях компании в производстве широкого спектра грузовой и пассажирской автотехники, а также о развитой дилерской и сервисной сети «КАМАЗа», обеспечивающей доступность автотехники, оригинальных запчастей и качественное обслуживание. Также было отмечено, что мероприятие с каждым годом становится более продуктивным. «На «Днях клиента» мы наращиваем клиентскую базу и рассказываем о новинках. Важно, что эти два дня мы работаем не только с клиентами, но и с поставщиками — для обсуждения возможностей сотрудничества представители ПАО «КАМАЗ» посетят несколько местных предприятий», — рассказала Алина Мотыгуллина.

В ходе мероприятия с докладами выступили директор департамента пассажирского транспорта ПАО «КАМАЗ» Данил Гинятуллин, инструктор по эксплуатации автотехники АО «ТФК «КАМАЗ» Евгений Скрылев и другие. Также прошёл круглый стол, в рамках которого камазовские руководители и специалисты ответили на вопросы участников деловой встречи.

В выставочной зоне был представлен широкий ряд камазовской автотехники для различных отраслей промышленности. В их числе — седельный тягач КАМАЗ-65116, КАМАЗ-КОМПАС 12, автобус НЕФАЗ 5299-30-52, самосвал КАМАЗ-6520, полуприцеп шторно-бортовой 588516-0240201-08, автотопливозаправщик на шасси КАМАЗ-65115 и другая автотехника.

Флагманом экспозиции стал магистральный тягач КАМАЗ-54901. Автомобиль предназначен для междугородних и международных перевозок в составе автопоезда с разными полуприцепами (от привычных шторных полуприцепов и рефрижераторов до специфических тралов и зерновозов). Он оснащён новым экономичным, 6-цилиндровым рядным двигателем KAMAЗ мощностью 450 л.с., автоматизированной коробкой передач. Комфортная кабина с высокой крышей шириной 2,5 метра с ровным полом позволяет чувствовать себя в дальних рейсах как дома. Достоинства тягача: улучшенная эргономика, большое внутреннее пространство кабины, современные узлы и агрегаты, и главное — сниженная по сравнению с предыдущим поколением грузовиков КАМАЗ стоимость владения. Этого удалось достичь, в первую очередь, благодаря сниженному расходу топлива и увеличенному до 120 000 км межсервисному интервалу.

Также был представлен седельный тягач KAMAЗ-65656. Этот автомобиль поколения K5 с низкой кабиной и колёсной формулой 6х4 пришёл на смену модели с индексом 65206 из линейки тягачей поколения К4. Тягач предназначен для работы в составе автопоезда полной массой до 44 тонн. Автомобиль комплектуется новым 6-цилиндровым рядным двигателем KAMAЗ мощностью 450 л.с. и автоматизированной коробкой передач. Кабина и подвеска грузовика обеспечивают водителю комфортное вождение.

Возможности компании в области производства пассажирской автотехники были презентованы на примере рестайлингового городского полунизкопольного автобуса НЕФАЗ 5299-30-52. Автобус большой вместимости оснащён дизельным двигателем мощностью 221,5 кВт, автоматической коробкой передач и независимой передней подвеской, обеспечивающей плавность хода. Наружная обшивка кузова изготовлена по новой технологии, из композитных материалов, что обеспечивает полную защиту от коррозии. Для комфорта пассажиров предусмотрен просторный салон с широкой накопительной площадкой и удобные поручни. Автобус оснащен системой книлинг, которая позволяет наклонять кузов автобуса для удобной посадки и высадки пассажиров. Автобус полностью соответствует программе «Доступная среда» и комфортен для перевозки маломобильных пассажиров и пассажиров с детьми. Общая пассажировместимость автобуса — 98 человек, включая 31 место для сидения.

День клиента ПАО «КАМАЗ» в Перми прошёл при поддержке Министерства промышленности и торговли Пермского края и Регионального центра инжиниринга. В рамках Дня «КАМАЗа» в Перми свои новейшие разработки, идеи и проекты представили 13 предприятий Прикамья. Первый заместитель министра промышленности и торговли Пермского края Елена Дегтярева подчеркнула, что мероприятие способствует развитию промкооперации и расширению партнёрских контактов. «Мы второй год проводим это масштабное мероприятие — Дни «КАМАЗа» в Пермском крае. Помимо выставки техники, здесь идут яркие дискуссии, и мы создаём себе план работы на целый год. На этой площадке предприятия Пермского края делятся своими успехами и строят планы по взаимодействию с «КАМАЗом», — отметила она.


10 октября 2022 года