Оптовый центр запчастей КАМАЗ
















Автотехника КАМАЗ на выставке «День Брянского поля-2022»

В рамках Межрегиональной агропромышленной выставки-демонстрации «День Брянского поля-2022» презентованы автомобили KAMAЗ-6520 и KAMAЗ-43118 с КМУ.

Автотехника КАМАЗ на выставке «День Брянского поля-2022»

Межрегиональная агропромышленная выставка-демонстрация «День Брянского поля-2022» была организована в с. Кокино Выгоничского района Брянской области, на базе Брянского государственного аграрного университета. На мероприятии были представлены современная сельхозтехника и оборудование, удобрения и средства защиты растений, новейшие достижения в области селекции сельскохозяйственных культур. В рамках выставки официальный дилер ПАО «КАМАЗ» — компания ООО «РТА-МБ» представила самосвал KAMAЗ-6520 в двух комплектациях и KAMAЗ-43118-73092-50 c КМУ.

Во время работы выставки специалисты дилерской сети «КАМАЗа» провели ряд перспективных переговоров с потенциальными клиентами. Гостями выставки стали несколько тысяч человек из Брянской, Смоленской, Ростовской областей, Москвы и Санкт-Петербурга, а также Гомельской, Могилевской, Витебской, Гродненской областей Белоруссии. Кроме того, стенд «КАМАЗа» посетили студенты Брянского государственного инженерно-технологического университета, они познакомились с грузовой техникой КАМАЗ, ассортиментом запасных частей, пообщались с представителями компании-дилера.

Автомобили КАМАЗ-6520 — это самосвалы высокой грузоподъёмности, предназначенные для транспортировки до 20 тонн груза. Имеют колёсную формулу 6х4 и современную рессорную подвеску. Оснащены топливной аппаратурой АЗПИ, пневмоподвеской кабины, тахографом российского стандарта с блоком СКЗИ. Также в комплектации 400-сильный двигатель КАМАЗ экологического стандарта «Евро-5», который в паре с трансмиссией обеспечивает самосвалу высокую динамику и отличные эксплуатационно-ходовые качества.

КАМАЗ-43118 c крано-манипуляторной установкой (КМУ) предназначен для выполнения широкого спектра погрузочно-разгрузочных, строительно-монтажных и транспортных работ с различными грузами. Базовое шасси — КАМАЗ-43118-73092-50 оснащено дизельным двигателем 740.705-300 с турбонаддувом, мощностью 300 л.с., экологического класса «Евро-5». Грузоподъёмность автомобиля — 7900 кг. Платформа бортовая, состоит из основания, выполненного в виде каркаса, на который устанавливаются деревянные щиты настила пола, и металлических бортов. Боковые и задние борта крепятся к основанию шарнирно. КМУ обеспечивает манёвренность при переездах, а в выдвинутом положении — обширную рабочую зону и большую высоту перемещения груза при работе.


28 июля 2022 года