Оптовый центр запчастей КАМАЗ
















«КАМАЗ» на Петербургском международном экономическом форуме

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и топ-менеджеры компании принимают участие в Петербургском международном экономическом форуме, который открылся 15 июня в северной столице.

«КАМАЗ» на Петербургском международном экономическом форуме

Петербургский международный экономический форум — одно из самых масштабных и значимых деловых событий в мире экономики и бизнеса. ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2005 года проходит под патронатом и при участии российского президента Владимира Путина. За 25 лет форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

Основная деловая программа ПМЭФ-2022 разделена на четыре тематических направления, посвящённых вопросам глобальной и российской экономики, социальной и технологической повестки, развития человеческого потенциала. Топ-менеджеры «КАМАЗа» примут активное участие в этих треках. В рамках ПМЭФ-2022 запланированы встречи и переговоры генерального директора «КАМАЗа» Сергея Когогина с главами российских регионов, руководителями ведущих компаний. Состоится обсуждение ключевых вопросов в целях обеспечения устойчивого развития, подписание ряда соглашений.

Руководитель «КАМАЗа» планирует выступить спикером на сессии ПАО «Северсталь» «Время партнёрств: сотрудничество компаний и отраслей на пути к преодолению кризиса». Также Сергей Когогин приглашён к участию в дискуссии в рамках сессии «На пути к устойчивому будущему: «Зелёная» альтернатива традиционному топливу».


15 июня 2022 года