Оптовый центр запчастей КАМАЗ










Интернет-магазин ПАО КАМАЗ






«КАМАЗ» передаст ГК «КРАФТЕР» в лизинг 1400 КАМАЗов

На 16-й международной выставке Comtrans 2021 ПАО «КАМАЗ» и компания Мишлен подписали соглашение о намерениях, которое предусматривает дальнейшее развитие партнёрства, затрагивающее поставку шин и проработку передовых решений для перспективных решений российского производителя.

Стороны займутся также вопросами сотрудничества в областях 3D печати по металлу и развития вторичного рынка, в том числе реализацией шин Группы Мишлен через дилерскую сеть ПАО «КАМАЗ» и другими стратегическими направлениями.

«Работая над расширением спектра продукции, «КАМАЗ» ориентируется на мировые тренды. Не первый год усилия инженеров компании направлены на создание принципиально новой, высокотехнологичной продукции с применением инновационных решений, в числе которой беспилотная автотехника, электротранспорт, транспорт на водородных топливных элементах, новая линейка автомобилей К5. В этом серьёзном вопросе важно использование технологических материалов и комплектующих высокого качества, и мы опираемся на надёжных партнёров, лидеров рынка, одним из которых, безусловно, является компания MICHELIN. Сотрудничество с партнёрами такого уровня ценно для «КАМАЗа», поскольку объединение усилий позволит повысить эффективность работы в рамках актуальных для автопрома направлений», — отметил генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

«Мы придаём особое значение партнёрству с ПАО «КАМАЗ». Уверен, что дальнейшее сотрудничество позволит нам не только обеспечить рост производства передовых моделей семейства К5, но и совместно заняться проработкой решений для передовых моделей тягачей и автобусов, как в категории «шины», так и с применением высокотехнологичных материалов MICHELIN, сервисных решений для автопарков и послепродажного обслуживания», — прокомментировал генеральный директор Мишлен в России Дмитрий Молоканов.

На выставке COMTRANS 2021, шины MICHELIN X Incity EV Z установлены на прототип автобуса КАМАЗ с силовой установкой на водородных топливных элементах.


7 сентября 2021 года